Wir haben einen neuen Vorstand

Die 30. Mitgliederversammlung wählte den neuen Vorstand für die kommenden drei Jahre.

Anja Hesse - Beisitzerin
Ute Sauermann - stellv. Vorsitzende
Jörg-Uwe Dörr - Rechnungsführer
Monika Hochmuth-Alvarez - Vorsitzende
Christian Kurzke - Beisitzer
Franzi Raum - Vertretung der Kirchgemeinden
Katharina Liebich - Beisitzerin
(v.l.n.r.)

Wir danken herzlich für die Kandidatur und wünschen gutes Gelingen und Geduld für die kommenden Aufgaben sowie behütete Entscheidungsprozesse.

Zurück

Termine

08.12.2022
16.30 Uhr
Inflation - Warum wird alles so teuer? Veranstaltungsreihe: „Zum Verstehen!“ Kinder-Eltern-Forum in Radebeul
22.12.2022
00.00 Uhr
Weihnachtsferien
14.01.2023
08.00 Uhr
Aufnahmegespräche GS - Schulanfänger
21.01.2023
09.00 Uhr
Tag der offenen Tür der Oberschule
21.01.2023
09.30 Uhr
Tag der offenen Tür in der Oberschule
26.01.2023
19.00 Uhr
Info-Elternabend der Oberschule
13.02.2023
00.00 Uhr
WINTERFERIEN
26.05.2023
00.00 Uhr
frei bewegl. Ferientag (Schule und Hort geschlossen)